Блоги, business.site

Стройматериалы Киев Стройматериалы Ремонт квартир Стройматериалы Днепр Мусор Грузоперевозки Типография torusstroy Песок Щебень Мебель Мебель Отдых Здоровье Юрист адвокат Visit us stroysmesy 73

среда, 20 июля 2022 г.

Cтроительные смеси

Сейчас для проведения строительных и отделочных работ широко используются строительные смеси. Строительная смесь – это набор ингредиентов, смешанных по рецептуре при строгом соблюдении пропорций. Некоторые мастера считают, что создание строительной смеси – дело творческое, они предпочитают их создавать самостоятельно. Однако наши специалисты рекомендуют использовать строительные смеси заводского производства. На это есть несколько причин:

  • Строительные смеси, произведенные на заводе, составлены и рассчитаны практически с аптекарской точностью. Поэтому их качество значительно выше тех, что смешаны непосредственно на строительной площадке.
  • На строительные смеси заводского производства есть гигиенические сертификаты и сертификаты соответствия.
  • Строительные смеси, произведенные на заводе, поступают на строительную площадку в готовом состоянии, что экономит время рабочих.
  • Такие строительные смеси созданы из экологически чистого сырья.

Строительные смеси применяются для кладочных, плиточных, шпатлевочных работ, для гидроизоляционных и теплоизоляционных работ, при выравнивании стен и потолков. 

Состав строительной смеси

Ингредиенты и их соотношение в строительной смеси выбирают в зависимости от назначения раствора. Однако он имеет несколько обязательных составляющих:

  • Вяжущее вещество. В его роли может выступать цемент, гипс, известь или комбинация этих материалов.
  • Нейтральные наполнители для обеспечения оптимального объема. Этим компонентом строительной смеси чаще всего служит песок.
  • Различные добавки, которые придают раствору тем или иные свойства. Добавки могут замедлять процесс отвердевания, повышать морозостойкость строительного раствора, уменьшать количество воды, необходимое для приготовления смеси.

К строительным смесям относят шпатлевку, грунтовку, клей, штукатурные смеси, затирки для швов, гидроизоляционные составы, различные строительные растворы.

От качества строительной смеси во многом зависит результат работы. Поэтому подойдите к ее выбору серьезно. Наша компания предоставит Вам все необходимое для того, чтобы принять правильное решение – качественные строительные материалы и квалифицированную помощь наших сотрудников.


Cтроительные смеси

Сейчас для проведения строительных и отделочных работ широко используются строительные смеси. Строительная смесь – это набор ингредиентов, с...